Equipo Directivo

Departamento Director/a Secretario/a
Filología Inglesa:   Literatura Inglesa y  Norteamericana Dr. D. Ramón Espejo Romero Dra. Dña. Mª José Gómez Calderón

Personal de Gestión

Nombre Cuerpo Teléfono Correo electrónico
Dña. Ana Luisa Martín Bejarano E. A. 954 5   51551 aluisa@us.es

Ubicación: ver plano.

Profesorado

Leyendas: A. U. = Asociado/a de Universidad
B. I. = Becario/a de Investigación
I. R. C. = Investigador/a Ramón y Cajal
C. E. U. = Catedrático/a de Escuela Universitaria
C. Em. U. = Catedrático/a Emérito de Universidad
C. U. = Catedrático/a de Universidad
L. = Lector/a
P. A. = Profesor/a Ayudante
P. A. D. = Profesor/a Ayudante Doctor/a
P. A. D. LOU = Profesor/a Ayudante Doctor/a L.O.U.
P. C. D. = Profesor/a Contratado/a Doctor/a
Prof. C. = Profesor/a Colaborador/a
S. I. = Sustituto/a Interino/a
T. E. U. = Titular de Escuela Universitaria
T. U. = Titular de Universidad

———-

Profesor/a Cuerpo Teléfono Correo-e.
Dr. Almagro Jiménez, Manuel T.U. 954 5  51557 almagro@us.es
Dra. Álvarez Recio, Leticia P.C.D. 954 5  51555 leticiaar@us.es
Sr. Chacón Carmona, Vicente P.A. 954 5  51553 vchacon@us.es
Dr. Crews, Brian T.U. 954 5  54395 brian@us.es
Dr. Espejo Romero, Ramón T.U. 954 5  51560 respejo@us.es
Dra. Fernández Martín, Josefa S.I. 954 5  51559 jfmartin@us.es
Dra. Gómez Calderón, Mª José P.C.D. 954 5  51554 mjgomez@us.es
Dr. Gómez Lara, Manuel José T.U. 954 5  51554 mjlara@us.es
Dr. Gronow Smith, Miguel J. T.U. 954 5  54395 mjgronow@us.es
Dr. Guijarro González, Juan Ignacio T.U. 954 5  51558 jiguijarro@us.es
Dr. Hidalgo Ciudad, Juan Carlos T.U. 954 5  53817 jhidalgo@us.es
Dr. Lerate de Castro, Jesús T.U. 954 5  51554 jlerate@us.es
Dra. Mora Sena, Mª José T.U. 954 5  51555 sena@us.es
Dr. Navarrete Franco, Ricardo T.U. 954 5  51559 rnavarrete@us.es
Dra. Porcel García, Mª Isabel P.C.D. 954 5  54395 porcel@us.es
Dr. Prieto Pablos, Juan Antonio C.U. 954 5  51554 ppablos@us.es
Dra. Salvador Bello, Mercedes T.U. 954 5  51559 msalvador@us.es
Dra. Sánchez-Palencia Carazo, Carolina T.U. 954 5  51557 csanchez@us.es
Dr. Tejedor Cabrera, José Mª T.U. 954 5  51559 jtejedor@us.es
Dra. Toda Iglesia, Mª Ángeles T.U. 954 5  51555 mtoda@us.es
Dra. Venegas Lagüéns, Mª Luisa T.U. 954 5  51558 lvenelag@us.es

Otro PDI

Sra. Palmer, Hannah Lectora UNC – Chapel Hill 954 5  53817
Sr. Roso Ponce, Antonio B.I. 954 5  53817 aroso@us.es
Sra. Sánchez de Nieva Mazón, Mª José B.I. 954 5  51553 sela@us.es

Representantes de alumnos en consejo de departamento: representantes electos

Página web del Departamento: http://departamento.us.es/dfilingnor

Asignación de tutores TFG: Listado_TFGs_2013-14

Normas para el TFG de Estudios Ingleses: Normas TFG Estudios Ingleses

TFG: TFG Literatura inglesa 2014-15

Horas de consulta: Consultas -Primer cuatrimestre

Tribunales evaluadores de asignaturas extinguidas (Licenciatura, plan 97):  Extinguidas

Print Print